В мире
- Главная
- В мире
В Индии образован 29-й штат
В Индии появился 29-й штат, образованный из северной части южного штата Андхра-Прадеш. Об этом сообщает «Би-би-си».
Отмечается, что новый штат получил имя Теланган, однако его столицей в течение ближайших 10 лет останется город Хайдерабад, который является главным городом штата Андхра-Прадеш.
Жители Хайдерабада, увешанного праздничными флагами и баннерами, отметили появление нового штата салютом и концертами. Население нового штата составит около 30 млн человек, передает «Газета.Ru».
Китай в первом квартале 2026 года получил профицит текущего счёта в размере 184,1 млрд долларов
Нетаньяху назвал соглашение с Ливаном ударом по Ирану
Вэнс: США готовы обсудить с Ираном разногласия по меморандуму
КСИР заявил, что ответит на удары США по целям в Ормузском проливе
США нанесли удары по связанным с Ираном целям в Ормузском проливе
Нетаньяху: Переговоры с Ливаном успешно завершились