В мире
- Главная
- В мире
В Иерусалиме автомобиль протаранил группу пешеходов на перекрестке
В Иерусалиме автомобиль наехал на группу пешеходов пятницу. ЧП произошло, когда люди переходили дорогу на перекрестке. Полиция подозревает, что случившееся могло быть терактом.
"Водитель сбил несколько человек на перекрестке в Иерусалиме. Спасательные бригады работают на месте, оказывают помощь пострадавшим. В этот момент времени мы рассматриваем произошедшее как террористическую атаку", — заявил официальный представитель полиции Мики Розенфельд.
По его данным, при наезде пострадали пять человек. Нападавший был ранен и задержан, передает РИА Новости.
Местные СМИ сообщают, что инцидент произошел у трамвайной остановки напротив центрального штаба полиции в северной части Иерусалима — практически на том же месте, где случился один из прошлогодних "автомобильных терактов".
Если подозрения подтвердятся, наезд, произошедший в разгар иудейского праздника Пурим, станет третьей подобной террористической атакой с осени прошлого года в Иерусалиме.
Vesti.az
Стратегический поворот в Йемене: хуситы прорвали фронт – ОБЗОР VESTI.AZ
Развод на $1,9 млрд: игровой магнат отдаст экс-жене 35% компании
«Шведские демократы» могут впервые войти в правительство
Узбекистан утвердил новую версию национального алфавита
Хуситы захватили стратегический порт Моха и приблизились к Баб-эль-Мандебу
Под Римом открыли крупнейшую мозаику Древнего мира