В Грузии задержаны бывшие сотрудники МВД

В Грузии задержаны бывшие сотрудники МВД
15 октября 2014
# 12:52

Сотрудники департамента центральной криминальной полиции МВД, Главного управления Тбилиси и Генеральной прокуратуры в результате комплексных оперативно-розыскных мероприятий задержали по факту удержания в заложниках с корыстной целью сотрудника бывшего Департамента конституционной безопасности — Дурмишхана Гварчлиани 1962 г.р., сотрудника бывшего Специального оперативного департамента — Джемала Шония, 1977 г.р., Александра Чантурия 1983 г.р. и Георгия Калдани 1078 г.р.

Как пишет «Тбилисская неделя» следствием установлено, что обвиняемые спланировали и осуществили похищение сына Романа Гиорхелидзе. 10 октября Джемал Шония и Георгий Калдани обманным путем проникли в дом Гиорхелидзе, угрожая оружием, захватили Иосифа Гиоргелидзе. В тот же день похитители связались с Романом Гиорхелидзе и потребовали за сына выкуп в размере 300 000 долларов. Роман Гиорхелидзе обратился к правоохранителям.

В результате оперативно-розыскных действий правоохранители  задержали в Тбилиси Джемала Шония и Александра Чантурия,  в поселке Цхнети — Дурмишхана Гварчлиани и в селе Армази — Георгия Калдани. В ходе личного обыска Калдани были изъяты пистолет системы «ТТ», патроны и 10 000 долларов. Следствие ведется в соответствии со 2-й частью ст. 144 УК Грузии (групповой захват в заложники по предварительному сговору).

# 2036
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА