В Грузии задержан подозреваемый в нападении на экс-госминистра

В Грузии задержан подозреваемый в нападении на экс-госминистра
7 марта 2016
# 20:36

В Грузии сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в нападении на бывшего госминистра страны по вопросам европейской и евротлантической интеграции Алекси Петриашвили, передает ТАСС.

Как сообщило МВД страны, проходящий по этому делу мужчина 1975 года рождения был задержан в городе Боржоми. Следствие установило, что 26 февраля на одном из тбилисских кладбищ он вместе с сообщниками напал на экс-чиновника. Петриашвили, в частности, получил несколько ударов молотком по голове и огнестрельное ранение. Затем злоумышленники скрылись с места происшествия. МВД сообщает, что в настоящее время ведется поиск сообщников задержанного.

46-летний Петриашвили был доставлен в больницу, где ему провели две операции. Сейчас его состояние оценивается как стабильное.

Петриашвили занимал должность госминистра по европейской и евратлантической интеграции с октября 2012 по ноябрь 2014 года. В настоящее время он является одним из лидеров партии "Свободные демократы".

# 2079
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА