В мире
- Главная
- В мире
В Грузии ограблен дом родителей бывшего премьера
В Грузии ограблен дом родителей бывшего премьер-министра страны Вано Мерабишвили. Инцидент произошел в ночь на 17 декабря в поселке Абастумани (регион Самцхе-Джавахети). Об этом сообщает телеканал «Рустави-2» со ссылкой на данные МВД Грузии.
Грабители, предположительно, пробрались в дом из соседнего здания. С собой злоумышленники забрали бытовую технику и предметы домашнего обихода. Во время ограбления никто не пострадал — хозяев на момент преступления в доме не было.
Телеканал отмечает, что полиция у задержала нескольких подозреваемых. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, передает лента.ру.
Вано Мерабишвили, в настоящее время отбывающий тюремный срок, долгое время возглавлял МВД Грузии (с 2004 по 2012 год), позднее был назначен главой правительства. Его считали близким соратником президента Михаила Саакашвили и одним из наиболее влиятельных политиков страны.
Vesti.az
Еврокомиссар Марта Кос посетит Армению
Израиль и хрупкое стекло американо-иранского мира – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
СБУ: Киево-Печерская лавра попала под удар «Герани-2»
Нарышкин: Ереван совершит ошибку, если будет ориентироваться на помощь Запада
В Минобороны РФ отрицают причастность к удару по Киево-Печорской лавре
Эрдоган поздравил Азербайджан с Днём национального спасения