В мире
- Главная
- В мире
В Грузии двух француженок будут судить за таблетки от головной боли
Две туристки из Франции ожидают судебного разбирательства в Грузии за то, что привезли в страну кодеиносодержащий препарат Dafalgan от головной боли, передаёт РИА Новости со ссылкой на газету Parisien. Штраф за провоз запрещённого препарата составляет €2,5 тыс. Когда женщины заплатят, их отпустят домой.
Жительница Эльзаса Арзу Биличи приехала отдыхать в Турцию, однако решила совершить небольшое путешествие в соседнюю Грузию. Но на границе её задержали таможенники и обнаружили в аптечке лекарство Dafalgan, продаваемое во Франции по рецепту для лечения мигрени. Путешественница не знала, что в Грузии кодеиносодержащие препараты находятся под запретом.
Биличи ожидает судебного разбирательства, которое обяжет её выплатить штраф в размере €2,5 тыс. Только после этого женщина сможет вернуться домой.
По данным французских СМИ, в аналогичную историю попала ещё одна француженка, в аптечке которой хранился запрещённый на территории Грузии препарат. Женщины вместе ожидают суда.
Vesti.az
Представитель Ирана при ООН: диалог возможен, но доверия нет
Пентагон подвел итоги ударов по Ирану: отчет генерала Кейна
Израиль нанес крупнейший удар по Ливану с начала операции-ВИДЕО
TRT Haber: турецкая разведка стала ключевым посредником в кризисе
Хегсет: Иран просил о перемирии - ЗАЯВЛЕНИЯ
Эрдоган приветствовал перемирие и призвал соблюдать его без провокаций