В мире
- Главная
- В мире
В Германии распродали серебро Гитлера
В Германии на аукционе распродали предметы из серебра, находившиеся в собственности руководителя Третьего рейха Адольфа Гитлера, сообщает таблоид Bild.
Торги проводил аукционный дом Andreas Thies. На продажу были выставлены, в частности, предметы столового серебра, бокалы, посуда и портсигар, которыми пользовался Гитлер. Вся утварь была помечена инициалами фюрера и гербом Третьего рейха.
Начальная цена за один бокал составляла 1,8 тысячи евро, торги за серебряную тарелку стартовали с суммы в 2,5 тысячи, а портсигар был оценен аукционным домом в 25 тысяч в общеевропейской валюте, передает лента.ру.
Кроме того, на аукцион была выставлена пудреница, принадлежавшая спутнице нацистского лидера Еве Браун. Начальная стоимость этого лота составляла 6 тысяч евро.
Vesti.az
Правительство Великобритании: Кир Стармер останется и летом на посту премьер-министра-ОБНОВЛЕНО
США выдвинули Ирану 5 условий: уран, ядерные объекты и санкции остаются на повестке
Военные Израиля убили нового командующего военным крылом движения ХАМАС
На юге Ирана в ДТП с участием автобуса погибли 8 человек
В Латвии снова предупреждали о воздушной угрозе из-за неизвестного дрона
Три человека погибли в Подмосковье при атаке ВСУ