Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси прибыл с визитом в Азербайджан
«Хезболла» заявила, что за последний месяц вывела из строя 48 израильских танков
Трамп пригрозил Ирану более мощными ударами
Генеральный секретарь Организации тюркских государств прибыл с визитом в Азербайджан
В мире
- Главная
- В мире
В Финляндии мусульман-беженцев разместили в центре свиноводства
В Финляндии в бывшем научно-исследовательском центре свиноводства в городе Хювинкя (Hyvinkaa) близ Хельсинки открыли центр размещения беженцев-мусульман.
В центре, где может разместиться до 300 человек, в настоящее время находится 100 беженцев, сообщила в понедельник газета "Илталехти" (Iltalehti).
Это один из восьми центров, открытых в Южной Финляндии благотворительной организацией Luona oy.
Перед его открытием финны высказывали опасения, что поскольку мусульманам вера не позволяет потреблять свинину и соприкасаться с животными, которых они считают "грязными", могут возникнуть проблемы. Однако, по словам исполнительного директора центра Мильи Сакси (Milja Saksi), пока проблем здесь не возникало, передает Интерфакс.
Она отметила, что перед размещением беженцев финны провели консультации с местным имамом, который счел, что проблем возникнуть не должно, так как речь идет о лабораториях и исследовательском центре, но не о свиноферме как таковой.
"Этот научно-исследовательский центр прекратил деятельность два года назад и там от свиней ничего не осталось. Мы еще не знаем, нужно ли говорить беженцам о прошлом центра. В то же время нам скрывать нечего", - говорит Сакси, уточнив, что люди живут бывших конторских помещениях, местах проведения исследований и отдыха персонала, где свиней ранее не было.
Vesti.az
«Хезболла» заявила, что за последний месяц вывела из строя 48 израильских танков
Трамп пригрозил Ирану более мощными ударами
Иран заявил, что диалог с США проходит под контролем Хаменеи
Главы МИД Катара, Ирана, ОАЭ и Пакистана обсудили вопрос снижения напряжённости в регионе
Десять человек погибли в результате вооруженного нападения в Мексике
Белый дом: США достигли договорённости с Китаем по вопросу открытия Ормузского пролива