В мире
- Главная
- В мире
В Фергюсоне и Сент-Луисе поминают убитых подростков
В городах Фергюсон и Сент-Луис американского штата Миссури проходят поминальные акции протеста в память об убитом два месяца назад темнокожем подростке Майкле Брауне и застреленном на этой неделе черном тинэйджере Вондеррите Майерсе. Сотни горожан подключаются к манифестации, организаторы которой намерены мирно протестовать все выходные, сообщает ВВС.
Тем не менее, в Сент-Луисе полиция уже применила слезоточивый газ, после того как некоторые манифестанты сожгли американские флаги и начали вести себя агрессивно.
18-летний Вондеррит Майерс погиб от пули белого полицейского в среду. Стражи порядка уверяют, что юноша был вооружен, однако его родственники заявляют обратное. Убийство безоружного 18-летнего фергюсонца Брауна в августе спровоцировало недельные беспорядки в Миссури.
Vesti.az
Трамп продлил финансирование правительства США до 11 декабря
Соглашение между США и Саудовской Аравией позволяет обогащать уран до 20%
Иран атаковал американские базы в Кувейте
Трамп назвал главное условие для встречи с Путиным
США заключили первый контракт на производство лазеров для борьбы с беспилотниками
В Индии из-за наводнения эвакуированы 16 тыс. человек, трое погибли