В мире
- Главная
- В мире
В Ереване задержали телохранителя Cаргсяна
Личный телохранитель экс-президента Армении, бывшего премьер-министра страны Сержа Саргсяна – генерал-майор Вачаган Казарян задержан в понедельник по подозрению в незаконном обогащении, сообщили в Специальной следственной службе, сообщает РИА Новости.
Казаряна подозревают в совершении деяний, предусмотренных статьями уголовного кодекса "незаконное обогащение" и "представление ложных сведений в декларациях или сокрытие подлежащих декларированию данных", а также в нарушении закона "Об общественной службе".
В Службе национальной безопасности Армении сообщили, что при выходе из здания ЗАО "Юнибанк" в портфеле Казаряна были обнаружены 123 тысячи долларов и 436 миллионов драмов (904 тысячи долларов), снятых с его депозитного счета, а в сопровождающем его автомобиле Lexus найдены еще 50 тысяч долларов.
По данным СНБ, Казарян также собирался обналичить в "Ардшинбанке" 1,78 миллиона долларов, находящиеся на его счету и 1,43 миллиона долларов, находящиеся на счету его супруги. Ранее в Следственном комитете сообщили, что во время обыска в доме супруги Казаряна была обнаружена сумма около 1,2 миллиона долларов и 230,5 тысячи евро, а в гараже – автомобили Range Rover и Mercedes-Benz.
Отметим, что 25 июня был задержан также брат экс-президента Армении Александр Саргсян. Он был доставлен в отделение полиции по подозрению в незаконном хранении оружия, но позже отпущен на свободу.
Vesti.az
Писториус объявил о поставке Украине перехватчиков PAC-2
CNN: США рассматривают сокращение военного присутствия на Ближнем Востоке
Николь Кидман ходит на свидания, пока Кит Урбан надеется на примирение
Глава Nvidia: Мир вступил в эпоху более мощного ИИ
Пассажиры арестованного Норвегией «Профессора Молчанова» вернулись в Россию
Франция и еще 11 стран прекратят торговлю с израильскими поселениями