В мире
- Главная
- В мире
В Ереване проведут шествие в защиту политзаключенных
10 января в 13:00 с ереванской площади Свободы начнется шествие в защиту Шанта Арутюняна и других политзаключенных.
К созданной в соцсети «Фейсбук» инициативе присоединились ветераны Карабаха, представители различных социальных групп. Инициатива напоминает, что арестованный 5 ноября 2013 года Шант Арутюнян начал бессрочную голодовку 24 декабря, а через два дня его акцию поддержали Ваге Мкртчян и Липарит Петросян.
«Их здоровью и жизни угрожает опасность, давайте вместе выйдем на улицу и потребуем устранить все беззакония», – говорится на странице инициативы.
В интервью Epress.am ветеран Сусанна Маргарян заявила, что акция протеста касается и других арестованных, в частности, полковника Володи Аветисяна.
«Требования те же: свободу политзаключенным и конец режиму, который превращает невинного человека в преступника. Все мы соберемся ради одной цели», – сказала Маргарян.
Во Франции мужчина с ножом напал на прохожих
СМИ: В Великобритании на свалке нашли секретные документы Минобороны
Нетаньяху: У Израиля есть друзья в мире помимо США
Столтенберг: Нет никакой гарантии, что НАТО будет существовать вечно
Нетаньяху: Между США и Израилем нет разногласий
Во Франции лесной пожар охватил 1,5 тыс. га