В мире
- Главная
- В мире
В Египте танцовщицу осудили за "побуждение к разврату"
Египетский суд приговорил женщину к одному году лишения свободы по обвинению в подстрекательстве к разврату из-за видеоклипа, где она танцует в обтягивающем коротком платье, передает ВВС. К аналогичному тюремному сроку был приговорен оператор, снимавший клип. Режиссер, как сообщается, успел покинуть страну.
Реда аль-Фули была арестована в мае, после того, как видеоролик начал стремительным образом распространяться по социальных сетям.
Как утверждали создатели, малобюджетное видео представляло собой пародию на многочисленные клипы арабских поп-исполнителей, где женщины также появляются в откровенных нарядах.
В апреле армянка, исполнявшая танец живота в Египте, была приговорена к шести месяцам в тюрьме за выступление в костюме в цветах национального египетского флага.
Vesti.az
Обнародован прогноз инфляции в Азербайджане на 2027 год
Пашинян: Я назвал Кярки Кярки, потому что это Кярки
Посол Азербайджана встретился с заместителем Лаврова
Часть рейсов Mahan Air в Турцию и Оман отменена
Гренландия и Антарктида потеряли более 11 трлн тонн льда
Украина заявила о готовности к энергетическому перемирию с Россией