В мире
- Главная
- В мире
[b]В Дрездене колумбийских неонацистов избили местные ультраправые[/b]
Пять колумбийцев, прибывших в германский Дрезден для участия в антимигрантских выступлениях, избили местные ультрас. Как пишет мексиканская La Cronica, гостей приняли за группу сирийских беженцев.
Инцидент произошел, когда южноамериканцы попытались присоединиться к маршу против мигрантов с Ближнего Востока.
Потасовку прекратила полиция. Пострадавшие были отправлены в больницу. После предварительного допроса полицейские вызвали в лечебницу колумбийского посла. Как сообщается, дипломат взял на себя расходы на лечение пострадавших заявив, что колумбийцы вернутся домой в ближайшее время, передает Интерфакс.
Еще в прошлом году в Германии резко увеличилось количество нападений как на самих беженцев, так и на их общежития. Если в 2014 году Федеральное ведомство по уголовным делам зафиксировало 28 подобных преступлений, то в следующем году их было уже 173. Число поджогов выросло с шести до 92.
Правящая коалиция ФРГ согласилась на новые меры, которые должны ограничить приток беженцев в Германию. Среди мер - разрешение нелегалам, получающим только временное разрешение на пребывание в ФРГ без статуса беженца, перевозить свои семьи в ФРГ только через два года после своего приезда.
Vesti.az
Марко Рубио заявил о приостановке переговоров России, США и Украины
ВСУ ударили по колледжу в Луганске: шестеро погибших-ОБНОВЛЕНО
Эскалация в Ливане: за сутки погибли 22 человека, 35 - получили ранения
Reuters: Переговорная группа Катара прибыла в Тегеран
Bloomberg оценил капитал Илона Маска в 722 миллиарда долларов
ВОЗ: более 500 женщин умирают в Афганистане на каждые 100 тысяч родов