Bloomberg: Путин готовится усилить удары по Украине из-за безрезультатности переговоров
Пентагон обнаружил намеренно скрытые документы, связанные с выводом войск США из Афганистана
Bloomberg: Союзники США заявляют, что Ормузский пролив всё еще заминирован
СМИ: Азербайджан и Центральная Азия формируют новый пояс безопасности
В мире
- Главная
- В мире
В Донецке собрался митинг за единую Украину
В центре Донецка в четверг проходит митинг в поддержку единой Украины.
Дончане стоят с флагами и другой символикой Украины, периодически люди поют гимн страны, а также скандируют "Украина единая" и "Слава шахтерам, слава Донбассу, слава Украине",передает Интерфакс
Среди людей, не на сцене, были замечены депутаты Донецкого горсовета, а также облсовета, в частности, секретарь облсовета Сергей Богачев. На сцене выступают политики, депутаты Верховной Рады и активисты.
Митинг охраняет очень много сотрудников милиции. Также в охране принимают участие бойцы самообороны Донбасса - это мужчины, которые не являются участниками общественных организаций, но собрались вместе с целью защиты участников митинга от возможных провокаций со стороны пророссийски настроенных лиц, которые есть в городе.
Также возле митинга сосредоточено значительное количество медиков, которые сформировали отряд, и группа волонтеров из обычных людей, с которыми перед массовым мероприятием медики провели краткий инструктаж по действиям в случае нештатных ситуаций.
Пентагон обнаружил намеренно скрытые документы, связанные с выводом войск США из Афганистана
Bloomberg: Союзники США заявляют, что Ормузский пролив всё еще заминирован
СМИ: Крупнейшие нефтеперерабатывающие заводы Казахстана отказались от поставок бензина в Россию из-за риска санкций
Четвёртый по величине нефтеперерабатывающий завод России приостановил работу после атаки беспилотников
Иран направил в Совет Безопасности ООН письмо в связи с «экономическим терроризмом» США
Иран проводит консультации со странами Центральной Азии по вопросу соглашения с США