В мире
- Главная
- В мире
В Донецке отказались поставлять Украине уголь
Сепаратисты отказываются поставлять уголь, пока Украина не разблокирует поставки топлива для железнодорожников
Самопровозглашенная ДНР заблокировала поставки угля Украине. Об этом сообщает "Донецкое агенство новостей" со ссылкой на "министра транспорта" ДНР Семена Кузьменко.
"У Украины сейчас критическая ситуация, им требуется 1 миллион 200 тысяч тонн в месяц нашего топлива", - отметил "министр".
Он пояснил, что блокада введена в ответ на прекращение поставок с Украины топлива и запчастей для вагонов и локомотивов. По его словам, в ДНР сейчас работоспособна лишь треть локомотивного хозяйства, что недостаточно для потребностей "республики".
Отмечается, что поставки топлива из Украины в ДНР были прекращены 27 июня.
Согласно статистике, объем добычи угля в Украине в 2014 году сократился в два раза: с 5 миллионов тонн до 2,5 миллиона тонн.
Как сообщал Корреспондент.net, из-за нехватки угля марки Антрацит для ТЭС Украина завозит его из неподконтрольных территорий Донбасса. Также на прошлой неделе был возобновлен импорт из России.
Vesti.az
Аэропорт Эрбиля подвергся атаке БПЛА-ВИДЕО
Президент США заявил, что вступил в решающую фазу принятия решений по Ирану
Галибаф: Иран не вернётся к прежнему формату переговоров и не откроет Ормузский пролив
Число погибших в результате массированной атаки БПЛА на Москву достигло 3 человек, пострадали около 20 человек-ОБНОВЛЕНО
Производство стали в Украине приостановлено
Рынок «Садовод» в Москве подвергся атаке беспилотников