В мире
- Главная
- В мире
В Дом правительства Таиланда в день референдума "проникли" покемоны
Покемоны "проникли" в воскресенье, в день национального референдума по конституции, на охраняемую территорию Дома правительства Таиланда, заявил во вторник министр информационных и коммуникационных технологий страны Утама Саванаяна, передает РИА Новости. "Покемоны каким-то образом оказались на территории Дома правительства, и репортеры СМИ, допущенные на территорию для освещения хода референдума, ловили их в свободное время", - сообщил министр.
"Мы получили указание премьер-министра внимательно наблюдать за ситуацией с распространением игры Pokemon GO и обеспечить безопасность играющих, одновременно оградив от них больницы, храмы, музеи, некоторые госучреждения, дворцы и частные владения", - добавил министр.
Он сообщил также, что полиция и работники министерства в настоящее время расследуют инцидент, произошедший в воскресенье, когда предполагаемые злоумышленники "запустили" покемонов в один отдаленный и пустынный район Бангкока в качестве приманки для игроков, которых собирались ограбить.
Vesti.az
В результате землетрясения в Индонезии погибли пять человек
NASA готовит новую высадку американских астронавтов на Луну
Девять стран присоединились к решению ЕС о санкциях против Ирана
Трамп: США не забудут, что союзники по НАТО не помогли в конфликте с Ираном
СМИ: ИИ Claude выступил менеджером и уволил сотрудника
В США пять человек стали жертвами стрельбы