В мире
- Главная
- В мире
В Дагестане обнаружен блиндаж боевика из Азербайджана
Силовики проверяют блиндаж, обнаруженный недалеко от въезда в село Зидьян-Казмаляр Дербентского района, сообщил РИА «Дагестан» источник в силовых структурах республики.«В настоящее время к месту обнаружение схрона, предположительно принадлежащему боевикам, подтянулись группы кинологов и взрывотехников. Спецслужбы будут проверять наличие внутри блиндажа СВУ и боеприпасов», – рассказал собеседник.
Также он добавил, что в рамках ранее введенного режима КТО в Дербентском, Сулейман-Стальском, Табасаранском и Хивском районах проводятся адрес проверки, направленные на выявление и задержание участников бандподполья.
Напомним, 30 марта на окраине села Сиртыч Табасаранского района полицейские попытались остановить подозрительный легковой автомобиль, следовавший в сторону Дербента. Водитель не остановился и продолжил движение. В ходе преследование в момент, когда полицейская машина приблизилась, бандиты привели в действие самодельную бомбу. Прогремел взрыв, в результате которого один сотрудник полиции от полученных осколочных ранений погиб на месте, и еще одного доставили в больницу.
По предварительным данным, боевиков в легковушке было двое. Один из них предварительно опознан как гражданин Азербайджана Эльчин Гаджиев. Точную информацию об обоих погибших удастся узнать после анализа ДНК.
Vesti.az
США добиваются выхода нефтяного магната из проектов в Венесуэле
В Финляндии с марта 2027 года введут экзамен на гражданство
Турция предложила России и Украине объявить мораторий на бои
Названо количество ракет Patriot, оставшихся у США после ударов по Ирану
Фидан: обязательства стран Мекканского соглашения совпадают со статьей 5 НАТО
Иран предложил США «исправить поведение» по шести пунктам