В мире
- Главная
- В мире
В Дагестане 30 человек отравились водой
Более 30 человек госпитализированы в дагестанском селе после отравления водой, сообщила РИА Новости представитель регионального минздрава.
"Число госпитализированных с симптомами острой кишечной инфекции в селе Арани Хунзахского района достигло 32 человек, причем подавляющее большинство из них это дети. Первые пациенты с признаками отравления начали поступать в районные больницы в пятницу, 16 марта. Порядка 8 человек уже выписались домой", — рассказала собеседница агентства.
Она отметила, что состояние пострадавших оценивается врачами как удовлетворительное, тяжелых форм не зарегистрировано.
"Медицинская помощь оказывается в полном объеме, по просьбе врио министра здравоохранения Дагестана, из фонда обязательного медицинского страхования выделят порядка 600 тысяч рублей на дополнительную закупку медикаментов и растворов.
Местных жителей вакцинируют от гепатита "А", — сказала собеседница агентства.
По ее словам, причиной вспышки инфекции послужило употребление сырой воды.
Vesti.az
Токаев назначил руководителя Аппарата Совбеза Казахстана
Трамп: Чемпионат мира по футболу принес экономике США более 18 млрд долларов
Американские чиновники прошли проверку на детекторе лжи в связи с войной с Ираном
Правительство Йемена: Мы не позволим хуситам установить контроль над Баб-эль-Мандебским проливом
Министр финансов Великобритании: Война против Ирана оказывает давление на мировую экономику
Госдепартамент одобрил продажу Эр-Рияду вооружений на сумму 5,75 млрд долларов