В мире
- Главная
- В мире
В Британии признали превосходство российского вооружения
Российское оружие, включая ракетные пусковые установки и системы ПВО, являются более мощными, чем их британские аналоги. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом ишет газета The Times со ссылкой на военный доклад, в котором приводится оценка эффективности сил и средств сторон при условном конфликте.
В докладе высказываются опасения, что российские вооруженные силы могут превзойти на поле боя британских военных в огневой мощи и эффективности средств радиоэлектронной борьбы.
Как говорится в отчете, Великобритания и союзники по НАТО «принимают экстренные меры», чтобы приблизиться к уровню, на котором находятся российские средства радиоэлектронной связи, используемые для перехватов вражеских беспилотников или военных радиосигналов.
При этом отмечается не только мощь оружия и мастерство военных в тактике, но и «манипулятивная тактика» российских ВС. Так, утверждается, что военные рискуют стать мишенями через Facebook и Twitter, а потому сдача смартфонов и планшетов должна стать нормой при проведении военных мероприятий.
В заключение авторы доклада отмечают, что в «маловероятном случае прямого противостояния» Россия имеет «значительное функциональное преимущество» перед Великобританией.
Vesti.az
КСИР провёл операцию против террористической группировки, два человека убиты
Пакистан, Турция и Саудовская Аравия проведут экстренную встречу по вопросу хуситов
Аргентина будет предоставлять гражданство за инвестиции от 350 тысяч долларов
Flydubai приостановила полёты в Тель-Авив до дальнейшего уведомления
Непал отведет воду из опасных озер после гибели более 1400 человек
Еще один немецкий фонд закрывает представительство в Грузии