В мире
- Главная
- В мире
В Британии полицейских попросили приходить на работу в штатском
В Великобритании полицейских попросили приходить на работу в штатском из-за угрозы нападения «в стиле» убийства Ли Ригби, пишет The Daily Mirror со ссылкой на источники. Кроме того, их призвали к максимальной осторожности в соцсетях, в том числе в Facebook, Twitter и Instagram.
22 мая 2013 года Майкл Адеболаджо и Майкл Адебовале зарезали 25-летнего Ли Ригби в Вуличе. При задержании они попытались напасть на полицейских, но были ранены. По словам преступников, они убили военного из религиозных соображений. Позже выяснилось, что они были связаны с экстремистскими исламистскими группировками. Адеболаджо приговорили к пожизненному тюремному заключению, Адебовале — минимум к 45 годам тюрьмы, передает «Газета.Ru».
Как отмечает газета, спецслужба MI5 проинформировала британскую полицию о плане исламистов убить одного или более офицеров на улицах страны. По некоторым данным, джихадисты следят за офицерами онлайн, готовясь к атаке. «Повышенный уровень угрозы означает, что полицейским нужно быть крайне бдительными во всем, что они делают», – сказал полицейский источник изданию.
Vesti.az
Экс-главу ФБР обвиняют в угрозе жизни Трампа
NASA: США уступят КНР в лунной гонке, если не преобразуют космическую программу
Парад на 9 мая в Москве пройдет без военной техники
США ввели санкции против 17 физлиц и 18 компаний за поддержку Ирана
Карл III заявил о важности сохранения НАТО из-за критики альянса Трампом
Для подрыва двух туннелей "Хезболлы" Израиль использовал 450 тонн взрывчатки