В мире
- Главная
- В мире
В Бенгази взорвано здание МИДа Ливии
В результате сильного взрыва в г.Бенгази было серьезно разрушено здание Министерства иностранных дел Ливии. Как передает rbk об этом сообщает Associated Press со ссылкой на представителя служб безопасности, пожелавшего остаться неназванным.
В результате взрыва было также сильно повреждено здание подразделения Ливийского Центрального Банка в Бенгази, расположенное неподалеку.
Взрывом, выбившим стекла в прилегающих зданиях, были легко ранены несколько случайных прохожих.
Взрыв произошел ровно через год после того, как террористы, связанные с группировкой "Аль-Каида", предприняли штурм американского консульства в Бенгази. Тогда в результате инцидента погиб посол США и еще трое американских граждан.
Обе атаки, включая штурм консульства и сегодняшний взрыв, произошли 11 сентября, в день, когда более десяти лет назад были совершены атаки на всемирный торговый центр в Нью-Йорке.
Глава тюремной системы Теннесси подал в отставку после неудавшейся казни
США выдворили из страны двух иранских дипломатов
Хуситы заявили об ударах ракетами и БПЛА по объектам Aramco в Эр-Рияде
Зеленский: Украинская баллистика FP-9, способная долететь до Москвы, будет уже осенью
Медведев назвал самую страшную угрозу для Армении
Зеленский: Путин пытается навязать США новые условия