В мире
- Главная
- В мире
В Бенгази взорвано здание МИДа Ливии
В результате сильного взрыва в г.Бенгази было серьезно разрушено здание Министерства иностранных дел Ливии. Как передает rbk об этом сообщает Associated Press со ссылкой на представителя служб безопасности, пожелавшего остаться неназванным.
В результате взрыва было также сильно повреждено здание подразделения Ливийского Центрального Банка в Бенгази, расположенное неподалеку.
Взрывом, выбившим стекла в прилегающих зданиях, были легко ранены несколько случайных прохожих.
Взрыв произошел ровно через год после того, как террористы, связанные с группировкой "Аль-Каида", предприняли штурм американского консульства в Бенгази. Тогда в результате инцидента погиб посол США и еще трое американских граждан.
Обе атаки, включая штурм консульства и сегодняшний взрыв, произошли 11 сентября, в день, когда более десяти лет назад были совершены атаки на всемирный торговый центр в Нью-Йорке.
Жертвы Эпштейна требуют расследовать его связи с принцем Эндрю
Американские конгрессмены могут посетить Россию уже осенью
Индонезию вновь сотрясло мощное землетрясение
Тегеран потребовал от Красного Креста выяснить судьбу трех пленных пилотов в Катаре
Иран и Таджикистан готовят долгосрочное энергетическое соглашение
В Варшаве проходит крупнейший военный парад: Украину не пригласили