Уитакер: США заработали $6 млрд на продаже НАТО оружия для Украины
Число погибших в результате землетрясения в Венесуэле достигло 1719, более 5 тысяч человек пострадали
МИД Ирана: В ближайшие дни мы не будем вести переговоры с США ни на каком уровне
Мехрибан Алиева провела первое заседание Совета по цифровому развитию Азербайджана-ФОТО
В мире
- Главная
- В мире
В Бельгии задержаны предполагаемые вербовщики боевиков для войны в Сирии
Более 50 человек были задержаны в течение текущей недели в Бельгии по подозрению в вербовке молодежи для участия в вооруженном конфликте в Сирии на стороне радикальных группировок. Об этом сообщили местные СМИ.
Обвинения предъявлены десяти поданным королевства, которые были отпущены под залог, передает ИТАР-ТАСС.
В течение недели бельгийская полиция проводила масштабные обыски по месту жительства подозреваемых в Брюсселе и других городах Бельгии. В спецоперации были задействованы несколько сот полицейских.
Согласно информации СМИ, в Сирию при поддержке исламистов были переправлены от 200 до 300 молодых бельгийцев, главным образом, из числа мусульман. Власти Бельгии объявили в прошлом году о разработке комплекса мер, направленных на предотвращение участия подданных королевства в боевых действиях в Сирии на стороне антиправительственных сил.
Уитакер: США заработали $6 млрд на продаже НАТО оружия для Украины
Число погибших в результате землетрясения в Венесуэле достигло 1719, более 5 тысяч человек пострадали
МИД Ирана: В ближайшие дни мы не будем вести переговоры с США ни на каком уровне
Кац: Израиль может оказаться в состоянии войны с Ираном уже завтра
Гутерриш заявил об адаптации террористов к новым технологиям
Bloomberg: Из Персидского залива через Ормуз вывезены 14 млн баррелей иракской нефти