Число жертв землетрясения в Венесуэле превысило 3,5 тыс. человек
Израиль ликвидировал в секторе Газа командира управления подготовки ХАМАС
Макрон: Франция привержена поддержке суверенной и свободной Сирии
Самолет Qatar Airways, следовавший по маршруту Доха–Тбилиси, совершил внеплановую посадку в Баку
В мире
- Главная
- В мире
В Багдаде взорвали прихожан христианской церкви
В Багдаде произошел взрыв у христианской церкви, передает Agence France-Presse со ссылкой на источник в силах безопасности Ирака. Жертвами теракта стали по меньшей мере 14 человек. BBC News со ссылкой на местные власти пишет о гибели 15 человек. Около 30 получили ранения, передает лента.ру.
Взрывчатка была заложена в автомобиль, припаркованный у церкви на юге Багдада. Теракт произошел, когда прихожане выходили из церкви после рождественской службы.
Христианское население Ирака резко сократилось с начала 2000-х годов из-за многолетних межрелигиозных конфликтов. До ввода американских войск в 2003 году количество христиан в стране составляло около полутора миллионов. Сейчас оно уменьшилось в три раза, отмечает AFP.
Число жертв землетрясения в Венесуэле превысило 3,5 тыс. человек
Израиль ликвидировал в секторе Газа командира управления подготовки ХАМАС
Макрон: Франция привержена поддержке суверенной и свободной Сирии
На Кубе произошел блэкаут
Задержан лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян
Бывший министр обороны Грузии получил 2,5 года за призывы к смене власти