Президенту Азербайджана представили проект «Новый Ташкент» в Узбекистане-ВИДЕО
В Ташкенте состоялась встреча первых леди Азербайджана и Узбекистана в формате "один на один"-ФОТО
Узбекский политолог: Договор о вечной дружбе придаёт отношениям новое политическое измерение
В Ташкенте состоялась церемония подписания и обмена азербайджано-узбекскими документами-ФОТО
В мире
- Главная
- В мире
В Астане представлены около 15 групп оппозиции Сирии
В Астане представлены представители около 15 сирийских оппозиционных групп, как такового главы делегации нет. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил замглавы МИД Казахстана Роман Василенко.
"Полномочиями представлять всю сирийскую оппозицию ни один человек не был наделен", — сказал Василенко.
Международная встреча по сирийскому урегулированию в Астане начнется 23 января в 13.00 местного времени (10.00 мск) и, как ожидается, продлится два дня. В столицу Казахстана уже прибыли делегации РФ, Турции и Ирана, а также спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура. По данным МИД Казахстана, переговоры пройдут в гостинице Rixos President Astana. В сообщении внешнеполитического ведомства также отмечается, что переговоры пройдут за закрытыми дверями.
"Здесь представлены около 15 сирийских оппозиционных групп. Это те организации, которые в целом поддержали режим прекращения огня достигнутый в конце декабря при активном содействии России и Турции. Как такового главы делегации, я так понимаю, сирийская вооруженная оппозиция не определила, но тем не менее есть представители всех тех группировок, которые участвуют здесь, в том числе господин Алуш из организации "Джейш аль-Ислам", но при этом мы понимаем, что среди сирийской вооруженной оппозиции полномочий представлять всю сирийскую оппозицию ни один человек не был. Они представляют сами себя и координируют свои позиции", — сказал Василенко.
Vesti.az
Литва усилила подступы столицы ПВО NASAMS
Трамп поддержал идею использования Starlink для ударов по РФ, – Зеленский
Президент Литвы Гитанас Науседа прибыл в Киев накануне Дня Независимости Украины
В Казахстане проходят внеочередные парламентские выборы
Украинские дроны атаковали склад OZON в Оренбурге-ВИДЕО
Скончался экс-премьер Эстонии, отец Каллас