Лейла Алиева встретилась с президентом губернаторства Государства-города Ватикан-ФОТО
Трамп: война США против Ирана завершится "очень скоро"
Казахстан и Германия будут сотрудничать по поставкам нефти и газа в Европу
Лейла Алиева приняла участие в открытии выставки азербайджанских ковров в Святом Престоле-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В мире
- Главная
- В мире
В Ашхабаде устроили облавы на посетительниц ресторанов
Полицейские в штатском в ноябре провели серию облав на посетительниц кафе, ресторанов и дискотек Ашхабада. Как сообщает издание «Хроника Туркменистана», после закрытия таких заведений на ночь задержания продолжались на улицах, передает лента.ру.
В сообщении уточняется, что во время облав полиция задерживает абсолютно всех женщин в кафе и ресторанах, даже если они пришли туда с семьей. Задержанных отвозят в участки, где у них в принудительном порядке берут анализы на заболевания и употребление наркотиков. Отпустить женщин полиция соглашается только в случае, если их мужья привезут подтверждающие брак документы.
Правоохранительные органы объясняют свои действия «борьбой за высокую нравственность в эпоху могущества и счастья».
Издание отмечает, что на фоне жестких действий полиции уже пошли слухи о возможном запрете женщинам водить машину. По сведениям правозащитников, уже сейчас жительницы страны сталкиваются с трудностями при получении водительских прав: если мужчинам за водительское удостоверение приходится давать полиции взятку в две тысячи долларов, то для женщин эта сумма удваивается.
Трамп: война США против Ирана завершится "очень скоро"
Казахстан и Германия будут сотрудничать по поставкам нефти и газа в Европу
СМИ: сотрудник сил промбезопасности Индии застрелил четверых сослуживцев
В Гюмри военнослужащий 102-й российской базы задержан с наркотиками
У берегов Турции нашли корабль с тысячами предметов античной посуды
В Германии предложили ввести налог на «чрезмерное богатство»