В мире
- Главная
- В мире
В Армении задержали трех участников протеста против итогов референдума
Три человека задержаны в центре Еревана в четверг на акции протеста оппозиции, требующей признать недействительными итоги референдума по конституционным реформам, предполагающим переход Армении на парламентскую форму правления.
"Три человека подвергнуты приводу за нарушение общественного порядка", - сообщает пресс-служба полиции Армении.
Акция организована оппозиционными партиями "Армянский национальный конгресс" и "Наследие" и приурочена ко Дню защиты прав человека, передает Интерфакс.
Участники протестного движения попытались установить палатку на площади Свободы, после чего между ними и представителями полиции произошла небольшая стычка. Затем активисты переместились к зданию ЦИК Армении. Участники митинга требуют признать недействительными результаты референдума, а также назначить внеочередные парламентские и президентские выборы.
Vesti.az
Вэнс: У США и Ирана есть возможность перезагрузить отношения
МИД Латвии вызвал временного поверенного в делах России
Вэнс: США не хотят быть мировым жандармом
В Британии хотят заморозить цены на базовые продукты
Вэнс заявил о прогрессе в переговорах с Ираном
Госсекретарь США встретится с главами МИД стран НАТО