В Армении требуют проведения внеочередных выборов

В Армении требуют проведения внеочередных выборов
17 января 2014
# 19:53

Сегодня в Армении стоит вопрос внеочередных выборов, считает экс-кандидат в президенты, член инициативы "Пресечем подорожание газа" Андриас Гукасян, передает Vesti.Az со ссылкой на Armenia Today.


По его словам, внеочередные выборы в Армении имеют смысл, если они будут проведены без избирательных взяток. Он подчеркнул, что основная причина коррупции в Армении - установленная в стране система покупки власти путем подкупа голосов народа, которая действует многие годы.

Наряду с этим Гукасян отметил, что Армения не получит внешней помощи, пока президент Серж Саргсян не подаст в отставку. "Сегодняшняя реальность свидетельствует о том, что коррупция стала тем явлением, которая препятствует получению какой-либо международной помощи. Все парламентские силы, экс-президенты в этом видят для себя возможность предпринять какие-либо политические действия. И в этом контексте их активность понятна", - отметил он.

# 1814
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА