Путин подписал указ об увеличении штатной численности российской армии
Шахин Мустафаев встретился с министром дорог и городского развития Ирана Фарзане Садег
СМИ: Трамп может смягчить санкции в случае прогресса по ядерной программе Ирана
Бахтияр Аскеров освобождён от должности главы Постоянного представительства Нахчыванской АР в Баку
В мире
- Главная
- В мире
В Африке в 2015 году убили рекордное число носорогов
В Африке в 2015 году браконьеры уничтожили рекордное число носорогов из-за высокого спроса на рога этих животных, сообщает в четверг газета The Guardian.
По данным Международного союза охраны природы, за минувший год на африканском континенте было убито 1 тыс. 338 носорогов.
Резкое увеличение числа убитых животных было зарегистрировано в Намибии и Зимбабве, передает Интерфакс.
Специалисты по охране окружающей среды считают, что, возможно, ужесточение мер по охране дикой природы властями южной части континента привело к тому, что действия организованных групп преступников стали более мобильными.
"Браконьеры действуют, как амебы: вы прогоняете их с одного места, а они перебираются в другое", - заявил председатель Международного союза по охране африканских носорогов Майк Найт.
Vesti.az
СМИ: Трамп может смягчить санкции в случае прогресса по ядерной программе Ирана
Рейн обмелел до рекордного уровня за 160 лет
В Турции мужчине по ошибке прооперировали не то ухо
ЦАХАЛ сообщил о ликвидации одного из финансистов ХАМАС в Газе
Nvidia выкупит собственные акции на сумму до $235 млрд
Неизвестную работу Мане обнаружили в частной коллекции в Италии