В мире
- Главная
- В мире
В аэропорту Стамбула задержали шведского наблюдателя за выборами
Депутата парламента Швеции Джабара Амина, прибывшего в Турцию в составе делегации наблюдателей на выборы, задержали в аэропорту Стамбула на пограничном контроле. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает шведское издание Sydsvenskan.
"Когда я подошел к паспортному контролю, меня ждала полиция безопасности. Они взяли у меня паспорт и отвели в другое место. Потом через пять минут вышел полицейский и сказал, что у них был приказ вышестоящих органов", — сказал Амин. По словам наблюдателя, причин его задержания он пока не знает.
Как сообщает шведское телевидение SVT, МИД Швеции подтвердил эти данные. "Нас проинформировали, что Джабару Амину отказано во въезде в Турцию. В связи с этим мы сделали запрос к турецким представителям", — процитировало телевидение представителя МИД Швеции. Поясняется, что власти Швеции прежде, чем принять какое-либо решение, намерены подождать разъяснений с турецкой стороны.
Досрочные выборы президента пройдут в Турции 24 июня. Одновременно состоятся парламентские выборы.
Vesti.az
МИД РФ раскритиковал атаки хуситов на Саудовскую Аравию
Александр Коваленко: Для встречи Трампа, Зеленского и Путина пока нет оснований - ИНТЕРВЬЮ
Air Tanzania возобновила рейсы из Москвы
Киевский разворот Фараджа: лидер Reform UK планирует поездку в Украину
Москва пообещала ответ Будапешту за высылку дипломатов
В Армении станет на два «Русских дома» больше