В шведском детсаде наказали ребенка, отказавшегося произнести "аминь"

В  шведском детсаде наказали ребенка, отказавшегося произнести "аминь"
30 ноября 2016
# 21:36

Трехлетний ребенок, отказавшийся говорить "аминь" в одном из частных детских садов в провинции Вестерботтен на северо-востоке Швеции, был наказан, после чего на сотрудников учреждения заявили в школьную инспекцию с формулировкой "серьезное нарушение религиозной свободы детей", сообщает РИА Новости.

Одним из главных направлений в работе садика, в который ходит этот ребенок, является воспитание в духе христианства, и обычно, когда дети садятся кушать, им предлагается прочитать молитву и сказать "аминь". Но когда трехлетний ребенок (пол не уточняется) отказался говорить "аминь", его оставили сидеть за столом с педагогом, тогда как другие дети пошли играть.

Произошедшее расследуется местными властями. Руководство садика в письме надзорным органам заверило, что обычно детей не заставляют читать молитвы, и что произошедшее стало результатом конфликта. Какого именно, не уточняется.

# 2947
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА