В мире
- Главная
- В мире
[b]В Гонконге произошли столкновения полиции и демонстрантов, пострадали 48 человек[/b]
По меньшей мере 48 человек пострадали в столкновениях полиции с демонстрантами в материковом Гонконге, пишет газета South China Morning Post.
Столкновения произошли ночью в торговом районе Вонкок (Монг-Кок) в округе Яучимвон южного Коулуна, через пролив от самого острова Гонконг. Полицейские арестовали 23 человек. Среди пострадавших четыре журналиста: корреспонденты телеканала TVB, газеты Mingpao и радиостанции RTHK, а также оператор телеканала Cable TV.
Как пишет газета, причиной столкновений стал конфликт местных торговцев и представителей департамента продовольствия и гигиены, которые пришли к ним с проверкой. После этого за продавцов вступились местные радикалы, началась потасовка. Полиции пришлось стрелять в воздух в предупредительных целях, а также использовать слезоточивый газ и дубинки для усмирения демонстрантов. К настоящему моменту столкновения завершились.
Ближайшая от места столкновения станция метро была закрыта, несколько дорог перекрыты.
Vesti.az
Гутерриш разочарован итогами конференции по ДНЯО
США реализуют проекты более чем в 500 медицинских учреждениях Украины
В результате взрыва в Нью-Йорке пострадали 16 человек
Мадьяр: Венгрия не будет направлять военных в Украину
Трамп намерен нанести дополнительные удары по Ирану в случае отсутствия прогресса на переговорах
В Венесуэле после амнистии освобождены более 390 заключенных