В мире
- Главная
- В мире
Ущерб от терактов в Брюсселе оценили в миллиард евро
Ущерб от терактов 22 марта в Брюсселе оценивается министерством экономики Бельгии в сумму около одного миллиарда евро, сообщили во вторник бельгийские СМИ.
"Речь идет о первом анализе экономических последствий со времени терактов в Париже в ноябре 2015 года. Очень важно иметь объективное исследование такого вида", - заявил по этому случаю вице-премьер и министр экономики Бельгии Крис Петерс.
Он заверил при этом, что правительство предприняло все возможные меры, чтобы помочь предприятиям, передает Интерфакс.
В Брюсселе отмечено снижение торгового оборота минимум в 122,5 млн евро в первом квартале текущего года. Во Фландрии - в 33 млн и в Валлонии в 20 млн евро.
Кроме того, по данным министерства экономики, налоговые сборы государства снизились в результате терактов на 760 млн евро. В целом, потери составляют около 0,1% ВВП по итогу первого квартала 2016 года.
Жертвами брюссельских терактов, происшедших 22 марта, стали 32 человека. 16 человек погибли от двух взрывов в международном аэропорту "Завентем" и еще 16 стали жертвами теракта на станции метро "Мальбек".
Vesti.az
СМИ: Пентагон направит на Ближний Восток до 10 тыс. военных
Путин обратился к супруге Трампа
Бессент: Европа не выполнила обязательства по поставкам нефти
Во Франции задержали почти 2 тыс. человек на манифестациях старшеклассников
Путин рассказал о своих внуках
Иран назвал условие возвращения инспекторов на ядерные объекты