В мире
- Главная
- В мире
Уругвайские аптеки начнут продавать марихуану через 8 месяцев
Продажа марихуаны в уругвайских аптеках начнется через восемь месяцев, лицензию на ее производство получили две компании. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил в четверг глава национального управления по обороту наркотических средств Хуан Андрес Робальо.
Лицензии, выданные компаниям, позволяют им производить в общей сложности две тонны каннабиса ежегодно. По словам Робальо, тот факт, что марихуана появится в официальной продаже именно через 8 месяцев, обусловлен "биологическим циклом" выращивания каннабиса.
По словам чиновника, на соответствующий конкурс представили свои заявки 22 компании, его победителями стали Simbiosys и ICCORP со смешанным капиталом. Власти определили и место производства марихуаны — для этого был выбран участок на юго-востоке страны близ одного из пенитенциарных центров. Именно там, по словам представителей властей, возможно обеспечить надлежащую безопасность производства каннабиса.
В конце 2013 года Уругвай принял закон, согласно которому жители страны могут самостоятельно выращивать марихуану в ограниченных количествах, а также покупать ее в аптеках при предъявлении специальной карточки (до 40 граммов ежемесячно).
Vesti.az
Продюсера «Джокера» обвинили в мошенничестве на $100 млн
Польша депортирует колумбийца за нацистское приветствие в Аушвице
КСИР сообщил о гибели трех мирных жителей при ударе США по острову Кешм
СМИ: на переговорах по Газе достигнут прогресс, обсуждается разоружение ХАМАС
Мировые центробанки купили рекордные 289 тонн золота
Япония впервые испытала ракеты Tomahawk