В мире
- Главная
- В мире
Украинские моряки обвинили Путина во лжи
Представители командования Севастопольской бригады надводных кораблей, экипажей кораблей ВМС Украины "Славутич" и "Тернополь", обвинили президента России Владимира Путина, давшего во вторник пресс-конференцию, во лжи. Их обращение появилось на сайте газеты "Флот Украины",передает Би-би-си.
"...Мы считаем себя правомочными обвинить президента Российской Федерации в неприкрытой лжи. Лжи, которая касается непосредственного участия Вооружённых сил Российской Федерации в тех событиях, которые ... происходят на территории Автономной Республики Крым и в городе Севастополе", - говорится в обращении.
Там утверждается, что "ни одно из подразделений Вооружённых сил Украины, дислоцируемых в Крыму, ... не сдало ни пяди территории воинских частей и вверенное им боевое оружие".
Украинские моряки пообещали до конца выполнять свой воинский долг и остаться верными народу Украины.
Китай подтвердил поддержку Беларуси
Фильм «Майкл» собрал почти $1 млрд и установил мировой рекорд
Новые пошлины США спровоцировали скачок цен на морские перевозки
Politico: В Брюсселе заговорили о ликвидации европейской дипломатической службы
Brent и WTI растут после новой эскалации между США и Ираном
Президент Беларуси Александр Лукашенко находится с рабочим визитом в Китае