В мире
- Главная
- В мире
Украина сообщила об испытании тактической ракеты
Вооруженные силы Украины провели новые испытания ракеты тактического назначения, сообщила пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны, передают местные СМИ.
"Украинская оборонная промышленность продолжает работать над созданием ракеты тактического назначения по заказу Министерства обороны. На сегодня одна из главных задач заключается в том, чтобы улучшить тактико-технические характеристики этого изделия, а также обеспечить полностью замкнутый цикл его производства в Украине", — говорится в сообщении.
Ракеты, относящиеся к классу тактических, предназначены для поражения целей в зоне боевых действий. Они способны нести различные виды боеголовок вплоть до ядерных на расстояние от одного до 300 километров.
Vesti.az
Трамп не исключил возможность возобновления ударов по Ирану
ХАМАС сообщил о гибели лидера бригад Изз ад-Дин аль-Кассам
В Киеве спасли кошку, три дня проведшую под завалами после обстрела
Израиль потребовал эвакуации жителей Тира перед авиаударами
Пожар вспыхнул в аэропорту имени Имама Хомейни под Тегераном
Зеленский направил письмо Трампу и Конгрессу США