В мире
- Главная
- В мире
Украина сократила экспорт кондитерских изделий в Россию на 70%
Украинские производители кондитерских изделий сократили экспорт своей продукции в Российскую Федерацию по итогам 2014 года на 67% - до $159,7 млн.
"Традиционным зарубежным рынком сбыта отечественных сладостей была Россия. Туда поступало около 45% ежегодного украинского экспорта кондитерских изделий. После российского запрета на ввоз украинской кондитерской продукции в сентябре 2014 года наш экспорт туда упал на 67% по сравнению с 2013", - сообщил президент ассоциации производителей кондитерских изделий "Укркондпром" Александр Балдынюк.
По его данным, Украина в натуральном выражении сократила экспорт продукции в РФ в 2,8 раза - до 61,8 тысячи тонн, передает Интерфакс.
При этом эксперт добавил, что украинские производители активно ведут освоение рынков арабских стран. По итогам прошлого года поставки продукции в Ирак выросли в три раза.
Vesti.az
Иран ударил по базе США в Иордании и эсминцам
В ООН прокомментировали притязания США на Луну
Генсек НАТО: более $10 млрд направили на закупку американского оружия для Украины
Лавров охарактеризовал американских переговорщиков
Швейцария готова принять новый раунд трехсторонних переговоров по Украине
«Крестный отец ИИ» предупредил о риске уничтожения человечества