В мире
- Главная
- В мире
Украина получила первый транш от МВФ в размере около $3 млрд
Украина получила порядка $3,19 млрд в рамках двухлетней кредитной программы stand-by, одобренной Международным валютным фондом (МВФ) в конце апреля текущего года для поддержания украинской эконимики. Средства предназначены для восстановления макроэкономической стабильности и экономического роста, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службе Нацбанка Украины.
«Все средства первого транша поступили на Украину во вторник в запланированном объеме, это подтвердило поддержку международными финансовыми институтами сотрудничества с Украиной», — заявили в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что приблизительно $2 млрд данных средств будет потрачено на финансирование дефицита бюджета, остальные средства будут зачислены в международные резервы страны.
Решение о выделении второго и третьего траншей кредита будет зависеть от итогов исполнения критериев, предусмотренных программой, передает «Газета.Ru».
В Кубе обвинили Вашингтон в "беспощадной войне" против Гаваны
Трамп заявил, что одной из основных причин его участия в саммите НАТО является уважение к Эрдогану
Ливан обсуждает с Израилем и США границы «пилотных зон» на юге страны
Трамп поручил ведомствам США подготовиться оказать помощь Венесуэле после землетрясения
В Японии произошло землетрясение магнитудой 6,9
Вэнс: США рассматривают возможность поставки Турции истребителей F-35