В мире
- Главная
- В мире
Украина получила первую партию угля из ЮАР
Украина получила первую партию угля из закупленных в Южно-Африканской республике 1 млн тонн.
Первое судно с углем из ЮАР ошвартовалось в Ильичевском морском торговом порту (Одесская область) в четверг, сообщили "Интерфаксу" в министерстве инфраструктуры Украины. Второе судно с углем из ЮАР прибудет на Украину 28-30 октября, сообщила компания "Укринтерэнерго", выступающая заказчиком топлива. На судно загружено 79 тыс. тонн угля, и оно уже в пути.
Поставку третьей партии объемом почти 85 тыс. тонн "Укринтерэнерго" ожидает 7-9 ноября, передает Интерфакс.
19 августа "Укринтерэнерго" подписало соглашение с компанией Steel Mont Trading Ltd. о закупке 1 млн тонн южноафриканского угля антрацитовой группы. Ежемесячно на Украину должно поступать 250 тыс. тонн этого топлива.
В целом государственные и частные предприятия страны подписали соглашения о поставке 5,6 млн тонн импортного угля до конца 2015 года.
Vesti.az
Даже после снижения шума птицы Парижа поют «на повышенных»
Трихнукагигур: единственный вулкан в мире с доступом к магматической камере -ФОТО
Таиланд обвинил США в отсутствии поддержки на фоне кризиса
Риторика Трампа по Ирану расколола Белый дом
У пьющих людей мозг стареет быстрее, заявили наркологи
Мировые поставки СПГ резко упали из-за кризиса на Ближнем Востоке