В мире
- Главная
- В мире
Украина отпустила задержанных российских десантников
Российские десантники, задержанные на территории Украины, отпущены и вернулись в Россию, сообщил заместитель командующего ВДВ России Алексей Рагозин.
"Переговоры были очень непростыми. Однако здравый смысл восторжествовал, и все закончилось хорошо. Самое главное - все ребята теперь с нами, в России", - заявил генерал-майор.По его словам, вернувшимся десантникам будет оказана необходимая психологическая и другая помощь.
Украинская сторона считает, что российские солдаты, задержанные в результате вооруженного столкновения, участвовали в боевых действиях на востоке Украины на стороне сепаратистов. Россия настаивает на том, что не посылала туда своих военнослужащих, а они попали туда случайно, заблудившись при патрулировании границы, передает ВВС.
Российская сторона никак не объясняет тот факт, что у десантников отсутствовали знаки отличия, маркировка на их технике также была закрашена, и колонна проникла на территорию соседнего государства на глубину около 20 км.
Vesti.az
Испанию и Грецию призывают передать Украине ракеты для Patriot
Население Казахстана превысило 20,6 млн человек
Мирзиёев призвал расширить возможности формата «ШОС плюс»
Страны ШОС заявили, что организация не является военно-политическим блоком
Россия назначит нового посла в Великобритании
Глава Кыргызстана призвал ШОС предотвращать начало вооруженных конфликтов