В мире
- Главная
- В мире
Украина модернизирует электросети Ирана
Украина примет участие в модернизации электросетей Ирана. Об этом передает RNS со ссылкой на правительство Украины. Соответствующее соглашение было достигнуто в рамках визита министра энергетики и угольной промышленности Украины в Иран, где он встретился с министром энергетики Исламской республики Хамидом Читчияном.
«Я поражен предметностью дискуссии, которую демонстрирует иранская сторона. Фактически сразу после переговоров происходят встречи с представителями украинских предприятий, с обсуждением конкретики и детальной проработкой проектов», — рассказал Демчишин по итогам встречи.
В настоящий момент стороны обсуждают работу над проектами по модернизации иранской энергетической инфраструктуры и тепло- и гидрогенерации. В частности, речь шла о строительстве и модернизации электросетей 400 кВ, передает газета.ру.
Стороны также рассматривают возможность привлечения украинских специалистов к модернизации и обслуживанию Бушерской АЭС.
Vesti.az
В Анголе при сходе оползня на шахте по добыче золота погибли 28 человек
В Грузии арестовали экс-замглавы СГБ за взятку от бизнесмена из России
Нетаньяху заявил Трампу, что соглашение с Ираном должно включать вывоз урана
Нетаньяху: Трамп подтвердил право Израиля действовать против угроз на всех фронтах
Трамп: Достижение договорённости с Ираном полностью зависит от меня
Пашинян заявил о том, что будет начато восстановление железной дороги, которая соединит Армению с Турцией