В мире
- Главная
- В мире
Угнанные из Германии автомобили обнаружились среди друзей Рахмона
Около 200 автомобилей, угнанных в Германии, были обнаружены на территории Таджикистана. Большинство из них при этом оказались в распоряжении людей из окружения президента республики Эмомали Рахмона, сообщает AFP со ссылкой на немецкую газету Bild.
По данным источника, речь идет, в частности, об угнанных «БМВ» (конкретные модели не называются). Отследить их местонахождение немецким следователям удалось благодаря системам GPS. Немецкая сторона обращалась к властям Таджикистана с просьбой о сотрудничестве в возвращении похищенного имущества, однако помощи, как утверждается, не получила.
В сложившейся ситуации сенатор Берлина по делам юстиции Томас Хайльман (Thomas Heilmann) обратился в МИД ФРГ. В письме он указал, что «большинство машин находятся в распоряжении людей, имеющих коммерческие или родственные связи с семьей президента Таджикистана», передает лента.ру.
Из каких источников была получена данная информация, не уточняется.
Официальных комментариев со стороны руководства Таджикистана пока не поступало. В таджикском посольстве в ФРГ, куда обратились журналисты, не смогли пока дать объяснений по этому вопросу.
В Нью-Йорке из-за ливней отменены более 700 авиарейсов
В столице Сирии прогремели взрывы
В Анкаре официально открылся 36-й саммит НАТО-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Запасы газа в европейских ПХГ оказались значительно ниже нормы
Турция рассчитывает на прорыв в военно-техническом сотрудничестве с США
Президент США призвал принять пакет военных расходов на $350 млрд