В мире
- Главная
- В мире
Учителя в Мексике подожгли офис одной из ведущих партий страны
Учителя в мексиканском штате Герреро захватили и подожгли во вторник офис одной из ведущих политических сил страны Партии демократической революции (ПДР) в городе Чильпансинго, сообщает РИА Новости. Именно к ПДР принадлежит губернатор Герреро Анхель Агирре, отставки которого добиваются многие общественные и политические движения Мексики в связи с событиями в городе Игуала.
В конце сентября по приказанию мэра этого города группа полицейских и бандитов напала на демонстрацию студентов. Тогда на месте были убиты шесть человек, еще 43 студента пропали без вести, и о месте их нахождения до сих пор не известно.
Возмущенные преподаватели окружили здание офиса партии и начали кидать в него различные горящие предметы. В итоге занялся пожар, для его тушения прибыли пожарные и силы общественной безопасности Чильпансинго.
Vesti.az
Неустойчивая погода в стране продлится еще два дня
Россия запретила въезд в страну ряду чиновников Евросоюза
Reuters: Переговоры США и Ирана продолжаются дистанционно
Путин назначил Игоря Чайку главой Россотрудничества, освободив Примакова
Politico: Визит Чарльза III в США стал итогом многомесячной стратегии Лондона
Лидер «Хезболла» призвал Ливан прекратить переговоры с Израилем