У жителей Дагестана начали выкупать оружие

У жителей Дагестана начали выкупать оружие
10 июня 2014
# 17:14

Во вторник, 10 июня, в Дагестане стартовала кампания по добровольной сдаче незаконно хранящихся у местных жителей огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД республики.

Всем откликнувшимся власти гарантируют финансовую компенсацию. В ведомстве уверены, что денежное вознаграждение будет стимулировать население.

Выше всего оценят снайперские винтовки Драгунова и пулеметы — за них дадут по 25 тысяч рублей. За автоматы жителям предложат 20 тысяч рублей, за пистолет или револьвер — по 15 тысяч. Взрывчатые устройства оценили в 2 тысячи, передает лента.ру .

# 1682
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА