В Украине арестовали пятерых подозреваемых по делу о крышевании "порноофисов"
В Центре Гейдара Алиева открылась персональная выставка перуанского художника-ФОТО
Лейла Алиева и Арзу Алиева ознакомились с выставкой Urban Expo-ФОТО
Прокурор заявил, что внучка экс-мэра Самары подмешивала яд в его лекарства
В мире
- Главная
- В мире
У России нет планов снижения экспорта нефти
Минэнерго РФ не ожидает снижения экспорта нефти из страны в текущем году, может быть небольшой рост. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сказал журналистами министр энергетики РФ Александр Новак.
"По экспорту нефти в этом году снижения в планах у нас нет", — сказал Новак.
"Транснефть" ранее сообщала о планах в 2016 году снизить прокачку нефти на 1%, до 477 миллиона тонн, в том числе на экспорт на 6%, до 216 миллионов тонн.
"Я думаю, что "Транснефть" дает свои прогнозы на основании заявок компаний по прокачке. Они обычно консервативную оценку дают, в течение года она меняется", — сказал Новак.
При этом министр не исключил незначительный рост экспорта. "Буквально несколько миллионов, с учетом того что у нас впервые в 2015 году увеличилась глубина переработки, снизилась переработка на нефтеперерабатывающих заводах, высвободившаяся нефть пошла на экспорт. Соответственно в 2016 году такая же тенденция будет плюс минус несколько миллионов тонн", — добавил он.
Vesti.az
В Украине арестовали пятерых подозреваемых по делу о крышевании "порноофисов"
Прокурор заявил, что внучка экс-мэра Самары подмешивала яд в его лекарства
В Китае пожизненно отстранили от футбола 17 человек за взятки
Нидерланды направят более €7 млрд на закупку F-35
Брачный возраст для девушек в Афганистане снизили до девяти лет
США убеждают Индию закупать американскую нефть