В мире
- Главная
- В мире
У Египта будет новая столица
Власти Египта намерены построить новую столицу на востоке страны. Об этом заявил министр жилищного строительства Мустафу Мадбули, передает РИА Новости.
Чиновник выступил с презентацией инвестиционного проекта по строительству столицы на конференции в Шарм эш-Шейхе. Как заявил Мадбули, новая административная столица Египта будет построена в пустыне в 45 километрах к востоку от Каира.
Как заявляют власти, необходимость основания новой столицы связана с перенаселением Каира, в котором живут 20 млн человек, а через 40 лет жителей будет вдвое больше.
По словам министра, новая столица будет рассчитана на население в 5 млн человек. Первая очередь проекта должна быть реализована за семь лет. Предположительная стоимость начальной стадии строительства - $45 млрд.
Vesti.az
Иран заявил об уничтожении американского морского дрона в Ормузском проливе
В школах Дании хотят запретить использование мобильных телефонов
Гросси опасается неизбежного применения ядерного оружия при его распространении
В ЮАР противники миграции атаковали лагерь беженцев
Алжир закрывает воздушное пространство для самолетов ОАЭ
СМИ: Вэнса на закрытой встрече приветствовали как следующего президента США