У берегов Китая во время тайфуна пропали 74 рыбака

У берегов Китая во время тайфуна пропали 74 рыбака
30 сентября 2013
# 14:33

В Южно-Китайском море во время тайфуна «Утип» (Wutip) затонули три рыболовецких судна, 74 человека числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».

Спасателям удалось обнаружить 14 рыбаков. Суда затонули еще днем в воскресенье, 29 сентября, у спорных Парасельских островов в 330 километрах от материкового Китая. Всего в зоне действия тайфуна оказалось пять судов с 171 человеком на борту.

Ожидается, что в понедельник, 30 сентября, тайфун «Утип» достигнет берегов Вьетнама, пишет Agence France-Presse. Более 70 тысяч жителей районов, которые находятся в зоне риска и могут пострадать от оползней и наводнений, были эвакуированы. Во вторник, как ожидается, тайфун достигнет территории Таиланда, передает лента.ру.

# 1840
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА