В мире
- Главная
- В мире
Турпоток в Турцию показал максимальное падение с 2006 года
Число иностранных туристов, посетивших Турцию в феврале 2016 года, уменьшилось на 10,3% по сравнению с тем же месяцем прошлого года - до 1,24 млн человек, свидетельствуют данные министерства культуры и туризма страны.
Февральское сокращение турпотока было самым значительным с конца 2006 года.
Представители отрасли винят в происходящем теракты в Турции и ужесточение визового режима для россиян, передает Интерфакс.
В 2015 году доходы Турции от туризма составили $93 млрд, или около 12% общих поступлений. В туристической отрасли сосредоточено более восьми процентов всех рабочих мест в стране.
В конце февраля власти страны пообещали направить $87 млн на поддержку въездного туризма.
Спрос на отдых в Турции у европейских туристов значительно снизился после терактов, совершенных на территории страны, в частности, после январской атаки на туристов в Стамбуле, когда погибли десять путешественников из Германии.
Vesti.az
Вэнс: США надеются на возвращение довоенного объема поставок нефти через Ормуз
Вэнс заявил о прогрессе на переговорах с Ираном
США раскрыли новую подборку материалов о неопознанных аномальных явлениях
В самолетах Boeing выявили новую проблему с пассажирскими креслами
СМИ: сын президента Зимбабве лечился от наркозависимости в Беларуси
Зеленский: Украина не сможет тратить на войну столько же, сколько Россия