В мире
- Главная
- В мире
Турецкий спецназ применил против манифестантов слезоточивый газ
Турцию этой ночью вновь охватили беспорядки. Акции протеста прокатились по всей стране. Тысячи человек вышли на улицы Стамбула, Измира и Анкары. Демонстранты требовали отставки премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана.
Как передает НТВ манифестанты строили баррикады и забрасывали камнями спецназ, который отвечал залпами из водометов и слезоточивым газом. В столице в воздух были подняты полицейские вертолеты. Сообщается о раненых. Задержаны десятки человек.
Новую волну антиправительственных выступлений вызвала смерть одного из участников митинга на юге страны. В минувшее воскресенье молодой человек сорвался с крыши здания при невыясненных обстоятельствах. Протестующие винят в его гибели полицию.
В результате удара Израиля по югу Ливана погибли 11 человек-ОБНОВЛЕНО
МИД России: Поставки оружия Украине через Турцию подрывают доверие
МИД Украины: Россия отменяет пограничные зоны рядом с подконтрольными территориями
Жертвы Эпштейна требуют расследовать его связи с принцем Эндрю
Американские конгрессмены могут посетить Россию уже осенью
Индонезию вновь сотрясло мощное землетрясение