Турецкий премьер ожидает встречи с Путиным на саммите G20 в Петербурге

Турецкий премьер ожидает встречи с Путиным на саммите G20 в Петербурге
4 сентября 2013
# 18:22

Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган сообщил, что во время саммита G20 в Санкт-Петербурге у него будет возможность провести встречу, пусть и недолгую, с президентом России Владимиром Путиным.

"Если бы мы с ним встретились в другой стране, то переговоры могли продлиться дольше. Но он как хозяин саммита будет встречаться с представителями всех стран-участниц", - заявил премьер на пресс-конференции в аэропорту Эсенбога в Анкаре перед вылетом в Санкт-Петербург для участия в саммите, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.

"Турция отличается от других стран, особенно в вопросе по Сирии, поскольку мы страна, которая имеет проблемы, связанные с общей с Сирией 910-километровой границей. Уверен, все эти вопросы мы обсудим с Путиным", - отметил Эрдоган.

# 2268
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА