В мире
- Главная
- В мире
Турецкие экспортеры разоряются из-за российских санкций
Турецкие компании, занимающиеся оптовыми продажами овощей и фруктов, начали банкротиться из-за ограничительных мер России, вступивших в силу 1 января, пишет Today's Zaman.
Особенно пострадали фирмы в провинции Антальи. Впереди у экспортеров трудная зима, отмечает издание, передает РИА Новости.
"… Оптовики в Анталье серьезно пострадали. Есть и те, кто оставляет бизнес, фуры возвращаются. В свете кризиса нам пришлось обратиться к внутреннему рынку, но мы не знаем, сколько он выдержит", — приводит Today's Zaman слова экспортера Али Йандрика.
Сейчас у турецкой экономики нет больших оснований для оптимизма, экспорт в 2015 году упал на 8,4 процента. В 2016 году с учетом того, что против Турции будут действовать российские санкции, показатели экспорта продолжат падать даже с большей скоростью, пишет издание Asia Times.
Vesti.az
Трамп: Иран никогда не получит ядерное оружие
Владимир Зеленский освободил Ольгу Стефанишину от должности посла Украины в США
В Стамбуле произошёл оползень, под завалами остались люди
Трамп поторопился с заявлениями: Тегеран обнулил его «небесное» интервью - ВЗГЛЯД
Засуха в Венгрии обнажила мост времен Османской империи
Американец нашел около 50 родственников в Италии спустя почти 70 лет